Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 64, jueves 24 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(4966)
Handicap
Pr. "Noble Pingo"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC900
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. CON ALARG.(VALOR $500);1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Flash Streak (Grand Daddy)
4a
387k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
16.90
7Libiamo Libiamo (E Dubai)
4a
446k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
3.20
6Gracia Bella (Viscount Nelson)
4a
390k
56k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
8.40
4Asi Soy Yo (California Chrome)
4a
424k
56k
Jose Zapata
Joan Amaya H.
6.60
9Gacela Preciosa (Omayad)
6a
454k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
2.00
8Furat (Grand Daddy)
8a
486k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
9.20
5El Lobindan (Irish Brother)
6a
486k
56k
Cristian Caro
Erik Montecinos C.
20.20
3Tata Torino (Breathless Storm)
9a
387k
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
37.80
10Enola Nistel (Van Nistelrooy)
4a
438k
Ntr
56k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
9.30
Retiros: (1) Hermosa Primavera
Tiempo: 0.51.79 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Flash Streak$16.90$5.40$4.80
(7) Libiamo Libiamo$2.10$1.40
(6) Gracia Bella$1.60
Dividendos
Ganador$16.90
Exacta2/7 $18.080
Quinela2/7 $7.330
Trifecta2/7/6 $154.930
Superfecta2/7/6/4 $230.000
Doble de Mil7/2 $49.530
Doble Quinela1/7 2/7 $234.360
Quinela Place2/7 $1.720 - 2/6 $2.580 - 6/7 $890
Enganche$12.400
Favorito: (9) Gacela Preciosa

Mandiles: 2, 7, 6, 4, 9, 8, 5, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Gustavo Vera, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jose Zapata, (5°) José Moya, (6°) Jose Ayala, (7°) Cristian Caro, (8°) Roberto Benavides, (U°) Juan Torres, (Rp°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Ercira Alarcon J. , (2°) Despachera, (3°) Los Melos, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Gustavo e Ivana, (6°) Oceano De Fuego, (7°) M y M, (8°) Mario Galleguillos C., (U°) San Vicente, (Rp°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras El Sheik, (U°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (Rp°) Antonio Abarzúa Calabrano