Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 64, jueves 24 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(4969)
Handicap
Pr. "Nistel Roy"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Garua Fina (Mastercraftsman)
6a
448k
60k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
3.20
7Splendido (Rock of Gibraltar)
10a
508k
56k
Manuel A. Miño F.
Luis G. Soto E.
4.00
6Negra Guerrera (Gstaad)
6a
443k
3
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
14.40
9Mercato (Magnifi Cat)
6a
476k
4
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
3.40
4Big Dylan (Dylan Thomas)
8a
461k
56k
Gustavo Vera
Hugo P. Torres C.
5.70
3Tio Carly (Tio Tao)
6a
471k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
12.00
8Golden Spirits (Grand Daddy)
9a
539k
56k
Juan Torres
Francisco Saavedra C.
30.90
5California Thunder (California Chrome)
4a
393k
10¼
56k
Jose Ayala
Mario Galleguillos C
11.80
1Regalonazo (Dunkirk)
11a
495k
14½
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
36.00
10Extreme Ways (Scat Daddy)
6a
515k
16¾
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.31 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Garua Fina$3.20$1.80$1.70
(7) Splendido$1.80$1.70
(6) Negra Guerrera$1.70
Dividendos
Ganador$3.20
Exacta2/7 $4.320
Quinela2/7 $2.600
Trifecta2/7/6 $49.690
Superfecta2/7/6/9 $113.830
Doble de Mil6/2 $6.360
Quinela Place2/7 $1.190 - 2/6 $2.680 - 6/7 $2.850
Triple 1º Lugar$98.790
Triple 2º Lugar$94.690
Favorito: (1) Regalonazo

Mandiles: 2, 7, 6, 9, 4, 3, 8, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) José Moya, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Perez, (7°) Juan Torres, (8°) Jose Ayala, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Lake, (2°) Lake, (3°) Martina Isidora, (4°) El Gran Ocho, (5°) Mario Valdes, (6°) America, (7°) Ignacio y Felipe, (8°) Gerente Cuesco, (9°) Petetito Y Kiara, (U°) Matoto Tomitomi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca