Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 64, jueves 24 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(4970)
Handicap
Pr. "No Me Olviden"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6My Kingdom Come (Aragorn)
7a
492k
60k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
1.10
8El de los Goles (El Farrero)
6a
439k
55k
Jaime Miño
Pedro Santos L.
7.80
5Enterita (Dangerous Midge)
6a
480k
58k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
11.90
4Camarero (Mr Speaker)
5a
428k
11½
57k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
14.90
11Elephant (Newfoundland)
11a
446k
12½
57k
José Moya
Joan Amaya H.
11.40
1Sebai (Lemon Sour)
3a
410k
14½
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
13.00
7Sueño Del Pibe (Treasure Beach)
4a
423k
20
55k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
38.30
9Feliz Llegare (Feliz de la Vida)
7a
456k
20
55k
Cristian Cabrera
Luis G. Soto E.
59.60
3San Mai (Dangerous Midge)
5a
435k
20¼
55k
Cristian Caro
Mario Galleguillos C
84.70
2Principe Cristobal (Pick Out)
6a
397k
27¼
57k
Roberto Benavides
Pedro Santos L.
81.50
Retiros: (10) Planet Ocean
Tiempo: 1.02.46 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) My Kingdom Come$1.10$1.00$1.00
(8) El de los Goles$1.10$1.00
(5) Enterita$1.00
Dividendos
Ganador$1.10
Exacta6/8 $880
Quinela6/8 $700
Trifecta6/8/5 $3.430
Superfecta6/8/5/4 $4.850
Doble de Mil2/6 $4.490
Doble Quinela2/7 6/8 $12.470
Quinela Place6/8 $480 - 5/6 $500 - 5/8 $720
Enganche$1.150
Favorito: (6) My Kingdom Come

Mandiles: 6, 8, 5, 4, 11, 1, 7, 9, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jaime Miño, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jose Ayala, (5°) José Moya, (6°) Jans A. Vega, (7°) Juan Torres, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Cristian Caro, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Pedro Santos L., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Pedro Santos L., (Re°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Sueños de Familia, (3°) Maria K.m.c., (4°) Moroco, (5°) Pajarito Estip, (6°) Tata Nacho, (7°) Tata Nacho, (8°) Lake, (9°) Camila, (U°) Nuestros Deseos, (Re°) Filipino

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (U°) Haras Scandinavo, (Re°) Haras Santa Olga