Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 64, jueves 24 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(4971)
Handicap
Pr. "Nikkei"
Caballos 3 años y más
Indice 17 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1000
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Sonomita (Sonoma Band)
4a
451k
62k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.60
10Tripolar (Midshipman)
5a
452k
60k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.60
8El Bombardero (Sitcom)
6a
503k
58k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
10.40
2Milkao (Cat Scan)
7a
460k
57k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
10.50
7Candongue (Court Vision)
5a
488k
53k
Cristian Caro
Ercira Alarcón J.
13.00
9Mister Butler (Soldier Of Fortune)
9a
503k
58k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
5.20
1Iron Power (Court Vision)
6a
528k
7
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
8.60
3Flor De Lujo (Aragorn)
4a
412k
54k
Jaime Miño
Victor Gallardo E.
11.60
Retiros: (5) Puerto Hamburgo,(6) Montalcino Royale
Tiempo: 0.56.52 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Sonomita$2.60$1.30$1.20
(10) Tripolar$1.60$1.50
(8) El Bombardero$2.30
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta4/10 $1.800
Quinela4/10 $780
Trifecta4/10/8 $14.110
Superfecta4/10/8/2 $59.380
Doble de Mil6/4 $3.050
Quinela Place4/10 $510 - 4/8 $990 - 8/10 $1.130
Enganche$4.400
ComentariosSEXTUPLE 6 Ptos 1 Vale $1.377.110
NotaSEXTUPLE 5 Ptos 69 Vales $2.340
Favorito: (4) Sonomita

Mandiles: 4, 10, 8, 2, 7, 9, 1, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Danilo Grisales, (3°) Roberto Benavides, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Cristian Caro, (6°) Luis Perez, (7°) Gustavo Vera, (U°) Jaime Miño, (Re°) Jely Barril C., (Re°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los De Chacayal, (2°) Cerro Negro, (3°) San Vicente, (4°) Don Memo, (5°) Los Mopris, (6°) Meledmar, (7°) equinpower, (U°) Carlos Y Diana, (Re°) El Magico Charly, (Re°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Jimena Oporto P., (2°) Haras Don Alberto, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Ilusion, (Re°) Haras Chevalex, (Re°) Agrícola Amelia Ltda.