Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 64, jueves 24 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(4972)
Handicap
Pr. "Nacry"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Golden Image (California Chrome)
4a
434k
60k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
2.20
8Parque Conguillio (No Nay Never)
6a
523k
½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.60
10Clave Maestra (Strong Mandate)
4a
455k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
6.90
7I Am Blacklist (Hold Me Back)
4a
479k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
9.90
11El Madiba (Grand Daddy)
7a
472k
57k
Roberto Benavides
Armando Navarrete B.
7.50
6Tromboncito (Viscount Nelson)
6a
450k
7
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
12.20
1Distendida II (Suggestive Boy)
5a
407k
8
55k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
11.20
4Bello Forever (Forever Thing)
4a
480k
55k
Cristian A. Rojas
Gerardo Melo M.
9.10
3Shocker (California Chrome)
3a
400k
11¼
55k
Cristian Cabrera
Carlos Norambuena B.
24.10
Retiros: (2) De Tarapaca,(5) Cinema Paradiso,(9) Sugerente
Tiempo: 0.56.65 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Golden Image$2.20$1.40$1.00
(8) Parque Conguillio$1.70$1.00
(10) Clave Maestra$1.00
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta12/8 $1.430
Quinela8/12 $850
Trifecta12/8/10 $9.820
Superfecta12/8/10/7 $15.610
Doble de Mil4/12 $7.100
Doble Quinela4/10 8/12 $4.350
Quinela Place8/12 $570 - 10/12 $750 - 8/10 $760
Triple 1º Lugar$6.630
Triple 2º Lugar$3.960
Favorito: (12) Golden Image

Mandiles: 12, 8, 10, 7, 11, 6, 1, 4, 3, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jose Ayala, (3°) Gustavo Vera, (4°) José Moya, (5°) Roberto Benavides, (6°) Jaime Miño, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian Cabrera, (Re°) Roberto Benavides, (Re°) Antonio Peña, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Gerardo Melo M., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Victor Gallardo E., (Re°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Fernanda y sus Primos, (2°) Celestial, (3°) Tata Menghini, (4°) Janira Elgueta, (5°) Santa Miriam, (6°) Los de Hualpen, (7°) El Magico Charly, (8°) Don Memo, (U°) Aníbal Norambuena G. , (Re°) Añejado en Roble, (Re°) Carlos Y Diana, (Re°) Amigo Chumita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Bullines SA, (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Don Alberto Corporation, (Re°) Haras Viejo Perro, (Re°) Haras Convento Viejo