Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 65, martes 29 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(5070)
Clásico
Pr. "Sociedad Hipodromo Chile"
Machos y Hembras 3 años ganadores
Indice
1600m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1600
CLP $5000000 al 1ro
CLP $1000000 al 2do
CLP $500000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6750000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
14El Suizo (Gstaad)
3a
483k
57k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
5.80
6Correr Es Lo Mio (Ascot Prince)
3a
441k
7
57k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
16.50
5Ghost Raider (California Chrome)
3a
456k
8
57k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
6.90
12El Maripepa (Hold Me Back)
3a
434k
57k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
56.60
2Prenumbroso (Ivan Denisovich)
3a
459k
57k
José Moya
Gerardo Melo M.
12.50
13Ruby Chrome (California Chrome)
3a
414k
10¾
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
2.00
8Acompañado (Mayakovsky)
3a
518k
12
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
5.90
3Arturito El Grande (Mayakovsky)
3a
521k
13¼
57k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
17.70
4Merra (Katmai)
3a
461k
13¼
55k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
11.00
10°1Sweet Jump (Exaggerator)
3a
443k
16
57k
Ivan Carcamo
Nelson Norambuena B.
18.50
11°11Chacayalino (Mayakovsky)
3a
466k
20½
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
22.50
9Novak (Gemologist)
3a
474k
47¼
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
33.00
Retiros: (7) Buena Sposita,(10) Aguas Arriba
Tiempo: 1.35.77 1600m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(14) El Suizo$5.80$4.80$2.50
(6) Correr Es Lo Mio$11.80$7.30
(5) Ghost Raider$2.10
Dividendos
Ganador$5.80
Exacta14/6 $20.780
Quinela6/14 $12.940
Trifecta14/6/5 $113.640
SuperfectaPOZO - $1.010.729
Doble de Mil5/14 $22.390
Doble Quinela5/8 6/14 $118.090
Quinela Place6/14 $5.440 - 5/14 $1.540 - 5/6 $6.750
Enganche$4.300
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (13) Ruby Chrome

Mandiles: 14, 6, 5, 12, 2, 13, 8, 3, 4, 1, 11, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Jaime Miño, (3°) Jose Ayala, (4°) Francisco Soto C., (5°) José Moya, (6°) José Rodríguez S., (7°) Gustavo Vera, (8°) Roberto Benavides, (9°) Danilo Grisales, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Jans A. Vega, (U°) Luis Perez, (Rp°) Alvaro Apablaza, (Rp°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Julio Espinosa N., (Rp°) Julio Espinosa N., (Rp°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Tio Can, (2°) Vincent Darell, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Cacique, (5°) Gerardo Melo M., (6°) Gaspar Lucas Mateo, (7°) Gerardo Melo M., (8°) Matoto Tomitomi, (9°) Belgrano, (10°) Dulce Caramelo, (11°) Chacayal, (U°) Tararira, (Rp°) Lo Espinoza, (Rp°) Los Mopris

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Belgrano, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Jimena Oporto P., (U°) Haras Santa Eladia, (Rp°) Haras Santa Cecilia, (Rp°) Haras Santa Sara