Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 70, martes 27 de diciembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(5495)
Clásico
Pr. "Club Hipico De Concepcion"
Machos y Hembras 3 años ganadores
Indice
2000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC2000
CLP $6000000 al 1ro
CLP $1200000 al 2do
CLP $600000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $8100000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Ruby Chrome (California Chrome)
3a
413k
55k
Danilo Grisales
Raul Vasquez O.
6.10
9El Suizo (Gstaad)
3a
483k
57k
Jely Barril C.
Evaristo Alarcon J.
1.90
12Correr Es Lo Mio (Ascot Prince)
3a
442k
11½
57k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
6.70
2Prenumbroso (Ivan Denisovich)
3a
457k
15¾
57k
José Moya
Gerardo Melo M.
20.40
5Aguas Arriba (Goldencents)
3a
467k
20¼
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
20.80
7Ghost Raider (California Chrome)
3a
453k
21½
57k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
6.00
11El Maripepa (Hold Me Back)
3a
421k
24¼
57k
Francisco Soto C.
Evaristo Alarcon J.
51.10
3Ragnar Lodbrok (California Chrome)
3a
483k
44
57k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
4.40
8Tatita Nacho (Gemologist)
3a
467k
44¾
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
42.50
10°6Acompañado (Mayakovsky)
3a
518k
51½
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
33.20
11°1Merra (Katmai)
3a
472k
59¾
57k
Antonio Peña
Jonathan Azocar G.
65.70
4Pase Elite (Hold Me Back)
3a
458k
Ljs
57k
Manuel A. Miño F.
Evaristo Alarcon J.
41.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.29 2000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Ruby Chrome$6.10$1.80$2.00
(9) El Suizo$1.40$1.40
(12) Correr Es Lo Mio$2.40
Dividendos
Ganador$6.10
Exacta10/9 $4.010
Quinela9/10 $1.410
Trifecta10/9/12 $22.030
Superfecta10/9/12/2 $71.560
Doble de Mil6/10 $13.980
Doble Quinela6/9 9/10 $7.920
Quinela Place9/10 $1.090 - 10/12 $1.270 - 9/12 $920
Enganche$6.150
Favorito: (9) El Suizo

Mandiles: 10, 9, 12, 2, 5, 7, 11, 3, 8, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jely Barril C., (3°) Gustavo Vera, (4°) José Moya, (5°) Luis Rojas, (6°) Jose Ayala, (7°) Francisco Soto C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jans A. Vega, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Antonio Peña, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Jonathan Azocar G., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Tio Can, (3°) Vincent Darell, (4°) Gerardo Melo M., (5°) Los Mopris, (6°) Gaspar Lucas Mateo, (7°) Cacique, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Mis Nietos, (10°) Maria K.m.c., (11°) Belgrano, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Belgrano, (U°) Haras Doña Icha