Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(302)
Handicap
Pr. "Esquirlas"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:30hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Querida Consuelo (Viscount Nelson)
5a
440k
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
4.40
4Peuchen (Mayakovsky)
4a
527k
½
56k
Gustavo Vera
Jonathan Azocar G.
6.90
6Princesa Maite (Awesome Patriot)
4a
434k
½
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
14.40
8Tie Break (Court Vision)
5a
414k
56k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
3.00
3Gatusso (Manipulator)
5a
460k
56k
José Moya
Armando Navarrete B.
11.70
5Dark Rock (Rock of Gibraltar)
10a
480k
4
56k
Juan Torres
Joan Amaya H.
31.00
1Estero De Buli (Don Cavallo)
5a
482k
56k
Nicolás Venegas
Joan Amaya H.
17.90
7Piazza Di Roma (Daddy Long Legs)
6a
498k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
13.40
10Gran Bicho (Seeking The Dia)
4a
463k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
2.50
9Guerrera Sureña (Forever Thing)
5a
470k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
61.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Querida Consuelo$4.40$2.40$1.40
(4) Peuchen$2.40$1.70
(6) Princesa Maite$2.00
Dividendos
Ganador$4.40
Exacta2/4 $5.020
Quinela2/4 $2.750
Trifecta2/4/6 $34.990
Superfecta2/4/6/8 $49.670
Quinela Place2/4 $1.120 - 2/6 $970 - 4/6 $1.640
Enganche$2.000
Favorito: (10) Gran Bicho

Mandiles: 2, 4, 6, 8, 3, 5, 1, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jaime Miño, (4°) Jose Ayala, (5°) José Moya, (6°) Juan Torres, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Luis Perez, (9°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Evaristo Alarcon J., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Edith Stuardo S., (2°) Talquipen, (3°) Katherine, (4°) Gaspar Lucas Mateo, (5°) Seba y Maty, (6°) Teresa Carolina, (7°) Don Coca, (8°) Carampangue, (9°) Maria K.m.c., (U°) Africano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Leopoldo Ortiz Mendoza