Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(304)
Condicional
Pr. "El Boomerang"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:30hrs.
CHC1000
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Grande Pa (Grand Daddy)
3a
471k
57k
Danilo Grisales
Carlos Córdova A.
1.80
1Berserker (California Chrome)
3a
495k
57k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
2.40
7Rey Bjorn (Daddy Long Legs)
3a
415k
3
57k
Francisco Soto C.
Evaristo Alarcon J.
8.20
2Salto Del Taote (Forever Thing)
3a
452k
57k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
4.40
8Antonia Isidora (Sitcom)
3a
484k
55k
Sebastián González
Hugo P. Torres C.
14.20
6Nadia Valentina (Bad Daddy)
3a
438k
15¾
55k
Cristian Caro
Carlos Córdova A.
45.40
Retiros: (3) Campeon Americano,(4) La Negra Yuyo,(5) Aquaman,(10) El Gran Rano
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Grande Pa$1.80$1.00$1.00
(1) Berserker$1.00$1.00
(7) Rey Bjorn$1.00
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta9/1 $720
Quinela1/9 $430
Trifecta9/1/7 $2.860
Superfecta9/1/7/2 $3.430
Doble de Mil7/9 $5.500
Quinela Place1/9 $270 - 7/9 $370 - 1/7 $590
Triple 1º Lugar$10.630
Triple 2º Lugar$4.230
Favorito: (9) Grande Pa

Mandiles: 9, 1, 7, 2, 8, 6, 3, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jose Ayala, (3°) Francisco Soto C., (4°) Tomas Seith, (5°) Sebastián González, (6°) Cristian Caro, (Re°) Sebastián González, (Re°) Nicolás Venegas, (Re°) José Moya, (Rp°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Carlos Córdova A., (Re°) Raúl Venegas V., (Re°) Francisco Saavedra C., (Re°) Jonathan Azocar G., (Rp°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Gaspar Lucas Mateo, (3°) Maria K.m.c., (4°) Taote Horse, (5°) Mis Pasiones, (6°) Doña Ester, (Re°) Pillanlelbun, (Re°) Danpoch, (Re°) Belgrano, (Rp°) Maria K.m.c.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Criadero Don Vicente, (6°) Haras Santa Isabel, (Re°) , (Re°) Haras Santa Cecilia, (Re°) Haras Belgrano, (Rp°) Haras Il Campione Spa