Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(305)
Handicap
Pr. "El Campanario"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:00hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Guerrera Impetuosa (Forever Thing)
5a
483k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.40
7Perro Muerto (Mr Speaker)
4a
497k
4
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
2.30
1El de los Goles (El Farrero)
6a
441k
4
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
6.40
8Planet Ocean (Gstaad)
8a
513k
5
56k
Lennart P. Silva
Gerardo Melo M.
10.10
4Salto Largo (Competitive Edge)
4a
435k
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
5.80
6Te De Tapit (Fast Company)
7a
433k
56k
Gustavo Vera
Jonathan Azocar G.
14.10
9Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
5a
428k
56k
Juan Torres
Armando Navarrete B.
50.80
2Piña Cor (Cardinal Concern)
7a
487k
10
56k
José Rodríguez S.
Pedro Santos L.
30.30
5Domingo Nuevo (Seville)
7a
456k
11
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
25.50
10°11Gran Llae (Ramaje)
6a
428k
13½
56k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
16.90
10Maria Rita (Seeking The Dia)
6a
489k
14
56k
Cristian Caro
Hugo P. Torres C.
25.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.27 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Guerrera Impetuosa$3.40$1.60$1.40
(7) Perro Muerto$1.40$1.30
(1) El de los Goles$1.60
Dividendos
Ganador$3.40
Exacta3/7 $3.000
Quinela3/7 $1.510
Trifecta3/7/1 $13.120
Superfecta3/7/1/8 $72.990
Doble de Mil9/3 $7.130
Doble Quinela1/9 3/7 $4.040
Quinela Place3/7 $880 - 1/3 $980 - 1/7 $720
Enganche$1.800
Favorito: (7) Perro Muerto

Mandiles: 3, 7, 1, 8, 4, 6, 9, 2, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Luis Perez, (4°) Lennart P. Silva, (5°) José Moya, (6°) Gustavo Vera, (7°) Juan Torres, (8°) José Rodríguez S., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Jaime Miño, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Pedro Santos L., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Luis G. Soto E., (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Javiera Andrea, (3°) Sueños de Familia, (4°) Filipino, (5°) Santino Vicente, (6°) Calufo, (7°) El Gran Ocho, (8°) Tata Paco, (9°) Mateo, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Papi Aldo

Criadores: (1°) Ortiz Mendoza Leopoldo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto