Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(306)
Condicional
Pr. "Espada En Mano"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1, 2 y 3 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CHC1100
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1755000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB,DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Arturito El Grande (Mayakovsky)
3a
518k
57k
Sebastián González
Alberto Pinochet P.
1.80
7Suena El Dembow (Gstaad)
3a
435k
61k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
4.10
3Ringo Starr (Gemologist)
3a
479k
61k
Gustavo Vera
Erik Montecinos C.
3.40
2Chacayalino (Mayakovsky)
3a
456k
59k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.20
1Ghost Raider (California Chrome)
3a
441k
11¼
61k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
17.30
4Pase Elite (Hold Me Back)
3a
467k
13½
59k
Francisco Soto C.
Evaristo Alarcon J.
37.20
6El Imputado (Mayakovsky)
3a
536k
14½
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
21.10
8Mister Nono (Ivan Denisovich)
3a
475k
14½
55k
Juan Campos
Julio Espinosa N.
9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.77 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Arturito El Grande$1.80$1.40
(7) Suena El Dembow$1.80
(3) Ringo Starr
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta5/7 $1.250
Quinela5/7 $720
Trifecta5/7/3 $3.750
Superfecta5/7/3/2 $6.130
Doble de Mil3/5 $9.120
Enganche$5.550
Favorito: (5) Arturito El Grande

Mandiles: 5, 7, 3, 2, 1, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Tomas Seith, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jans A. Vega, (5°) Jose Ayala, (6°) Francisco Soto C., (7°) Ivan Carcamo, (U°) Juan Campos

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Carlos Y Diana, (4°) Chacayal, (5°) Gaspar Lucas Mateo, (6°) Maria K.m.c., (7°) Don Beno, (U°) Tico

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Jimena Oporto P., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (U°) Haras Don Alberto