Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(307)
Handicap
Pr. "El Payador"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CHC1100
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1687500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8My Bjork (Gstaad)
4a
500k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
15.90
3Gaston Gatuso (Buzzword)
7a
497k
2
56k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
8.20
6The Real Fafa (Strong Mandate)
6a
539k
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
24.80
9Vendetto (Gstaad)
4a
462k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
8.00
12Lord Isafaam (Stay Thirsty)
5a
415k
3
55k
Francisco Soto C.
Evaristo Alarcon J.
13.40
10Lucky Gino (Lookin At Lucky)
4a
469k
4
56k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
4.90
2Iron Power (Court Vision)
6a
531k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.60
11Parque Conguillio (No Nay Never)
6a
520k
6
57k
José Vera
Ercira Alarcón J.
4.20
1Camino Fiel (Sposito)
6a
527k
57k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
3.20
10°7Ale (The Lumber Guy)
4a
466k
11¾
55k
Danilo Grisales
Hugo P. Torres C.
8.00
5Agent Salt (Forever Thing)
5a
490k
Rd
57k
Juan Campos
Alberto Pinochet P.
46.90
Retiros: (4) Tata Coco
Tiempo: 1.03.01 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) My Bjork$15.90$6.90$7.00
(3) Gaston Gatuso$3.50$3.60
(6) The Real Fafa$8.50
Dividendos
Ganador$15.90
Exacta8/3 $20.260
Quinela3/8 $10.990
Trifecta8/3/6 $450.130
Superfecta8/3/6/9 $813.960
Doble de Mil5/8 $40.930
Doble Quinela5/7 3/8 $79.710
Quinela Place3/8 $2.970 - 6/8 $14.040 - 3/6 $4.810
Triple 1º Lugar$98.910
Triple 2º Lugar$9.130
Favorito: (1) Camino Fiel

Mandiles: 8, 3, 6, 9, 12, 10, 2, 11, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Perez, (4°) Gustavo Vera, (5°) Francisco Soto C., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Jans A. Vega, (8°) José Vera, (9°) Tomas Seith, (10°) Danilo Grisales, (U°) Juan Campos, (Re°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Hugo P. Torres C., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Sueños de Familia, (3°) Infinito, (4°) Last Feu, (5°) Letty, (6°) Letty, (7°) equinpower, (8°) Celestial, (9°) Kecol, (10°) La Flo, (U°) Todos Reunidos, (Re°) El Gran Ocho

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Last Feu, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Mónica, (Re°) Haras Sumaya