Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(308)
Handicap
Pr. "Embrujado"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 5
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1890000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Hazle Cototo (Caesarion)
5a
533k
58k
José Moya
Jonathan Azocar G.
8.20
5Pastrami (Tumblebrutus)
9a
476k
Nrz
61k
Danilo Grisales
Evaristo Alarcon J.
2.50
9Big Red (California Chrome)
3a
466k
¾
56k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
12.00
3Kirino (Verrazano)
5a
496k
1
59k
Nicolás Venegas
Joan Amaya H.
2.60
8King James (Forever Thing)
5a
466k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
18.10
7Flor De Lujo (Aragorn)
4a
436k
56k
Juan Campos
Erik Montecinos C.
37.10
6Tolucho (Mayakovsky)
10a
477k
55k
Francisco Soto C.
Jonathan Azocar G.
15.20
2Golden Image (California Chrome)
4a
437k
56k
Cristian Caro
Erik Montecinos C.
28.20
11Clave Maestra (Strong Mandate)
4a
453k
59k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
10.70
10°1Traveler Trainer (Hold Me Back)
5a
458k
61k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
8.30
11°12Dalmatino (Boboman)
5a
NSPk
12¼
55k
José Rodríguez S.
Mario Galleguillos C
70.90
4Shining Story (Daredevil)
5a
446k
22½
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
56.20
Retiros: (13) Arabian Moon
Tiempo: 1.02.64 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Hazle Cototo$8.20$4.60$3.60
(5) Pastrami$2.50$1.80
(9) Big Red$3.60
Dividendos
Ganador$8.20
Exacta10/5 $6.630
Quinela5/10 $3.220
Trifecta10/5/9 $61.750
Superfecta10/5/9/3 $146.150
Doble de Mil8/10 $94.920
Quinela Place5/10 $2.400 - 9/10 $2.760 - 5/9 $1.220
Enganche$11.650
Favorito: (5) Pastrami

Mandiles: 10, 5, 9, 3, 8, 7, 6, 2, 11, 1, 12, 4, 13

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jose Ayala, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Juan Campos, (7°) Francisco Soto C., (8°) Cristian Caro, (9°) Gustavo Vera, (10°) Jans A. Vega, (11°) José Rodríguez S., (U°) Jaime Miño, (Re°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Joan Amaya H., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Don Hipólito, (2°) Los Que Saben, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Deluxe, (5°) Maria K.m.c., (6°) Carlos Y Diana, (7°) J.J.Freire, (8°) Fernanda y sus Primos, (9°) Tata Menghini, (10°) Papi Zulo, (11°) Gerente Cuesco, (U°) London Rock, (Re°) Despachera

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Sumaya