Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(309)
Handicap
Pr. "Espada De Acero"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:05hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Soy Penquista (Mr Speaker)
4a
500k
56k
Jaime Miño
Gerardo Melo M.
2.80
4Rujidor (Caesarion)
6a
485k
56k
Gustavo Vera
Jonathan Azocar G.
2.00
10El Roque (Rock of Gibraltar)
9a
520k
56k
Sebastián González
Carlos Norambuena B.
6.00
6Victory Chrome (California Chrome)
4a
440k
10
55k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
16.00
3Dulce Condena (Rydilluc)
4a
476k
10¼
56k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
12.00
9Gracia Bella (Viscount Nelson)
4a
399k
12½
56k
Jans A. Vega
Evaristo Alarcon J.
35.70
8Tulipero (Tumblebrutus)
10a
474k
13¼
56k
Juan Campos
Alberto Pinochet P.
6.60
7Long Shot (Grassy II)
6a
446k
16¾
56k
José Moya
Jonathan Azocar G.
33.30
5Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor)
7a
486k
Rd
56k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
22.30
Retiros: (1) Dono Grosso
Tiempo: 0.56.65 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Soy Penquista$2.80$1.60$1.30
(4) Rujidor$1.30$1.10
(10) El Roque$1.20
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta2/4 $1.660
Quinela2/4 $680
Trifecta2/4/10 $4.900
Superfecta2/4/10/6 $14.610
Doble de Mil10/2 $37.130
Doble Quinela5/10 2/4 $11.520
Quinela Place2/4 $660 - 2/10 $1.280 - 4/10 $720
Enganche$49.400
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 8 Vales $11.950 Pozo $557.760
Favorito: (4) Rujidor

Mandiles: 2, 4, 10, 6, 3, 9, 8, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Gustavo Vera, (3°) Sebastián González, (4°) Jose Ayala, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jans A. Vega, (7°) Juan Campos, (8°) José Moya, (U°) Luis Perez, (Re°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Joan Amaya H., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jonathan Azocar G., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Belgrano, (3°) Kecol, (4°) Pinto, (5°) Crisval, (6°) Los Melos, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) J.J.Freire, (U°) Al Qtan, (Re°) Maria K.m.c.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras La Compañía