Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 5, martes 24 de enero 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(310)
Handicap
Pr. "Era Como Decian"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:40hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Viajera Alegre (Seville)
6a
456k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
8.10
6Beautiful Princess (Tao Tio)
5a
491k
1
53k
Juan Campos
Julio Espinosa N.
2.50
7I Am Blacklist (Hold Me Back)
4a
485k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
4.20
1Il Marchese (Grassy II)
6a
531k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
12.10
8Etnia (Ascot Prince)
5a
NSPk
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
12.70
2Indian Thunder (Indian Trail)
5a
436k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
5.70
4La Changuita (California Chrome)
3a
411k
8
54k
Sebastián González
Luis G. Soto E.
64.30
3Dominga Misterio (Domingo Siete)
6a
400k
9
55k
Cristian Caro
Luis Soto H.
30.90
9Feliz Llegare (Feliz de la Vida)
7a
458k
55k
Juan Torres
Luis G. Soto E.
50.30
10°10Felimon (Mayakovsky)
9a
476k
10¾
55k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
4.50
11°12Prosecco Wine (Passion for Gold)
6a
471k
18
55k
José Rodríguez S.
Erik Montecinos C.
63.30
5Herrick (Ivan Denisovich)
10a
468k
35¼
56k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
43.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.03 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Viajera Alegre$8.10$3.70$1.80
(6) Beautiful Princess$1.60$1.40
(7) I Am Blacklist$2.00
Dividendos
Ganador$8.10
Exacta11/6 $9.110
Quinela6/11 $3.130
Trifecta11/6/7 $32.700
Superfecta11/6/7/1 $151.330
Doble de Mil2/11 $34.080
Quinela Place6/11 $1.920 - 7/11 $2.490 - 6/7 $970
Triple 1º Lugar$237.710
Triple 2º Lugar$28.310
Favorito: (6) Beautiful Princess

Mandiles: 11, 6, 7, 1, 8, 2, 4, 3, 9, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Juan Campos, (3°) José Moya, (4°) Jose Ayala, (5°) Jans A. Vega, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Sebastián González, (8°) Cristian Caro, (9°) Juan Torres, (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Rodríguez S., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Luis Soto H., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Joan Amaya H., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Santa Graciela, (3°) Janira Elgueta, (4°) Cerrojo, (5°) Martinez Brothers, (6°) G Urzua, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Los de Hualpen, (9°) Lake, (10°) Pajarito Estip, (11°) LOS CALUGAS, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Dellarossa, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Martino, (U°) Haras Don Alberto