Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 15, martes 14 de marzo 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1007)
Handicap
Pr. "Opera Hall"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:50hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Tio Carly (Tio Tao)
6a
467k
56k
Juan Torres
Julio Espinosa N.
9.20
7Shocker (California Chrome)
3a
402k
½
56k
Sebastián González
Carlos Norambuena B.
3.70
9Princesa Maite (Awesome Patriot)
4a
429k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
2.20
2Exclusive Raider (California Chrome)
4a
467k
56k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
4.40
6Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
5a
437k
56k
Bryan Cordero
Armando Navarrete B.
27.70
5Tata Torino (Breathless Storm)
9a
386k
11¼
56k
José Vera
Mario Galleguillos C
16.80
4Salto Largo (Competitive Edge)
4a
443k
11¾
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
6.60
1Gran Llae (Ramaje)
6a
415k
12½
56k
Luis Perez
Luis G. Soto E.
12.50
3Forever Faster (Seeking The Dia)
8a
495k
21¾
56k
Luis Rojas
Luis G. Soto E.
18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Tio Carly$9.20$6.60$2.70
(7) Shocker$2.90$1.80
(9) Princesa Maite$1.40
Dividendos
Ganador$9.20
Exacta8/7 $8.660
Quinela7/8 $3.470
Trifecta8/7/9 $27.200
Superfecta8/7/9/2 $55.190
Doble de Mil7/8 $168.110
Quinela Place7/8 $1.470 - 8/9 $600 - 7/9 $600
Triple 1º Lugar$650.780
Triple 2º Lugar$57.880
Favorito: (9) Princesa Maite

Mandiles: 8, 7, 9, 2, 6, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Juan Torres, (2°) Sebastián González, (3°) Danilo Grisales, (4°) José Rodríguez S., (5°) Bryan Cordero, (6°) José Vera, (7°) José Moya, (8°) Luis Perez, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Luis G. Soto E., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) America, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Katherine, (4°) Pelo Duro, (5°) El Gran Ocho, (6°) Mario Galleguillos C., (7°) Santino Vicente, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Los Maulinos

Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Mónica