Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 22, martes 25 de abril 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(1640)
Handicap
Pr. "Un Regalo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Princess Katia (California Chrome)
3a
456k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
3.80
1Exclusive Raider (California Chrome)
4a
471k
56k
Jaime Miño
Raul Vasquez O.
6.50
10Iconica (Bad Daddy)
3a
444k
56k
Sebastián González
Carlos Norambuena B.
3.30
8Cinema Paradiso (Grand Daddy)
4a
436k
56k
Gustavo Vera
Alex Cea S.
4.00
5Lord Isafaam (Stay Thirsty)
5a
421k
5
56k
José Rodríguez S.
Evaristo Alarcon J.
11.70
6Camarero (Mr Speaker)
5a
430k
56k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
44.10
11Ascot House (Ascot Prince)
4a
454k
56k
Moises A. Donoso
Reinaldo Bello B.
30.80
7Mercato (Magnifi Cat)
6a
484k
9
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
14.90
3Biancarosa (Treasure Beach)
7a
468k
13¼
56k
Luis Rojas
Luis G. Soto E.
6.60
10°2Entre Fuegos (Indy Dancer)
7a
475k
15½
56k
Cristian A. Rojas
Jorge A. León E.
92.90
11°9Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
8a
463k
17¾
56k
Freddy Inostroza G.
Jorge A. León E.
19.70
4Forever Beauty (Forever Thing)
5a
481k
18¾
56k
Luis Perez
Luis G. Soto E.
25.30
Retiros: (12) Te De Tapit
Tiempo: 1.05.22 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Princess Katia$3.80$2.60$1.60
(1) Exclusive Raider$4.20$2.20
(10) Iconica$1.30
Dividendos
Ganador$3.80
Exacta13/1 $7.550
Quinela1/13 $4.310
Trifecta13/1/10 $33.580
Superfecta13/1/10/8 $68.450
Doble de Mil4/13 $28.480
Doble Quinela4/13 1/13 $85.210
Quinela Place1/13 $2.200 - 10/13 $840 - 1/10 $2.070
Enganche$22.500
NotaSEXTUPLE 5 Ptos 1 Vale $80.360. Pozo $703.080
Favorito: (10) Iconica

Mandiles: 13, 1, 10, 8, 5, 6, 11, 7, 3, 2, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jaime Miño, (3°) Sebastián González, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jose Zapata, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jose Ayala, (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Luis Perez, (Re°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alex Cea S., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Jorge A. León E., (11°) Jorge A. León E., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Amanda, (2°) Pelo Duro, (3°) Mama Lila, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Moroco, (7°) Koku, (8°) El Gran Ocho, (9°) Lake, (10°) Monin, (11°) Tres M, (U°) Lake, (Re°) Calufo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras San Patricio, (Re°) Haras Convento Viejo