Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 29, martes 30 de mayo 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2183)
Handicap
Pr. "Alzarrar"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:10hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Dark Rock (Rock of Gibraltar)
10a
476k
56k
Nicolás Venegas
Joan Amaya H.
5.40
8Engla (Tumblebrutus)
5a
427k
56k
Luis Rojas
Carlos Córdova A.
4.20
3Pacer (The Lumber Guy)
4a
473k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.60
1Como Te Extraño (Goldencents)
3a
440k
57k
Gustavo Vera
Nelson Norambuena B.
18.40
4Flash Streak (Grand Daddy)
4a
394k
56k
Wilson Vargas
Ercira Alarcón J.
27.80
6Red Blossom (Boboman)
5a
492k
56k
Luis Perez
Ercira Alarcón J.
16.30
9Asi Soy Yo (California Chrome)
4a
418k
56k
José Rodríguez S.
Joan Amaya H.
42.20
2Biancarosa (Treasure Beach)
7a
451k
10¼
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
6.30
10Lord Isafaam (Stay Thirsty)
5a
414k
10¾
57k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
3.90
7Coca Cero (Fast Company)
7a
495k
31¾
57k
Cristian A. Rojas
Evaristo Alarcon J.
31.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Dark Rock$5.40$2.10$1.20
(8) Engla$2.70$1.40
(3) Pacer$1.20
Dividendos
Ganador$5.40
Exacta5/8 $5.300
Quinela5/8 $2.340
Trifecta5/8/3 $15.960
Superfecta5/8/3/1 $67.690
Doble de Mil7/5 $13.590
Quinela Place5/8 $890 - 3/5 $1.000 - 3/8 $1.510
Enganche$3.400
Favorito: (3) Pacer

Mandiles: 5, 8, 3, 1, 4, 6, 9, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Luis Rojas, (3°) José Moya, (4°) Gustavo Vera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Luis Perez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Danilo Grisales, (9°) Jose Ayala, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Evaristo Alarcon J., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Teresa Carolina, (2°) Danpoch, (3°) Silencio, (4°) Iris Jara de N., (5°) Ercira Alarcon J. , (6°) Los De Nonguen, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Lake, (9°) Oceano De Fuego, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Longaví, (3°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo