Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 49, jueves 14 de septiembre 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3806)
Handicap
Pr. "Batalla De Chorrillos Y Miraflores"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $892500 al 1ro
CLP $178500 al 2do
CLP $89250 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1160250
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Un Totito (Sudan)
9a
488k
57k
Cristian A. Rojas
Janett Harvey P.
6.20
1La Hada Madrina (Shanghai Bobby)
7a
466k
56k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
5.90
2Agua Yil (Star Dabbler)
5a
458k
56k
Jose Ayala
Alex Cea S.
8.90
6La Changuita (California Chrome)
4a
417k
2
56k
Juan Torres
Luis G. Soto E.
3.70
7Flash Streak (Grand Daddy)
5a
380k
56k
Jonathan Castillo T.
Ercira Alarcón J.
15.40
8Dominga Misterio (Domingo Siete)
7a
400k
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
8.40
9Tie Break (Court Vision)
6a
405k
3
56k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
7.30
3El Madrileño (Court Vision)
7a
489k
59k
Ghean Cotrina
Hugo P. Torres C.
2.90
5Dubai Soul (Dubai Sky)
4a
394k
56k
Luis Aros H.
Mario Galleguillos C
20.10
Retiros: (4) Florcita,(10) Enders
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Un Totito$6.20$3.10$2.30
(1) La Hada Madrina$3.20$2.00
(2) Agua Yil$2.50
Dividendos
Ganador$6.20
Exacta11/1 $8.700
Quinela1/11 $4.890
Trifecta11/1/2 $93.140
Superfecta11/1/2/6 $207.490
Doble de Mil4/11 $28.200
Quinela Place1/11 $1.760 - 2/11 $1.850 - 1/2 $1.560
Enganche$30.900
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 6 Vales $86.060. POZO $2.898.210
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $4.000.000
Favorito: (3) El Madrileño

Mandiles: 11, 1, 2, 6, 7, 8, 9, 3, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jose Ayala, (4°) Juan Torres, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Gustavo Vera, (7°) Roberto Benavides, (8°) Ghean Cotrina, (U°) Luis Aros H., (Re°) Mairon Quinteros, (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alex Cea S., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Hugo P. Torres C., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) El Willy, (2°) Pichiruchi UC, (3°) Belgrano, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Ercira Alarcon J. , (6°) Los de Hualpen, (7°) Gaspar Lucas Mateo, (8°) Mario Valdes, (U°) Laly, (Re°) Sanchez E Hijos, (Re°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Las Araucarias, (Re°) Francisco Zacharias C., (Re°) Haras Matancilla