Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 50, martes 26 de septiembre 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3963)
Handicap
Pr. "Salsa Diabla"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC900
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1147500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Mister Atlas (Stay Thirsty)
6a
460k
56k
Ghean Cotrina
Evaristo Alarcon J.
1.40
7Negra Guerrera (Gstaad)
7a
450k
56k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
3.40
9Sale Che (Not For Sale)
8a
514k
56k
Ivan Carcamo
Janett Harvey P.
8.10
2Mon Paloma (Mr Speaker)
5a
447k
13
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
14.60
5Gran Llae (Ramaje)
7a
420k
16½
56k
Franco González
Luis Machulas G.
11.40
8Prosecco Wine (Passion for Gold)
7a
475k
17¼
56k
Freddy Inostroza G.
Janett Harvey P.
20.40
6Gracia Bella (Viscount Nelson)
5a
391k
22
56k
Jaime Miño
Evaristo Alarcon J.
8.90
Retiros: (1) Biancarosa,(3) Lord Isafaam,(10) Un Buen Combate
Tiempo: 0.50.86 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Mister Atlas$1.40$1.00$1.00
(7) Negra Guerrera$1.10$1.10
(9) Sale Che$1.10
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta4/7 $660
Quinela4/7 $460
Trifecta4/7/9 $1.430
Superfecta$4/7/9/2 - $3.600
Doble de Mil7/4 $13.240
Quinela Place4/7 $330 - 4/9 $430 - 7/9 $530
Enganche$7.750
Favorito: (4) Mister Atlas

Mandiles: 4, 7, 9, 2, 5, 8, 6, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Ghean Cotrina, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Luis Perez, (5°) Franco González, (6°) Freddy Inostroza G., (U°) Jaime Miño, (Re°) Roberto Benavides, (Re°) Nicolás Venegas, (Rp°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Janett Harvey P., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Luis Machulas G., (6°) Janett Harvey P., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Luis G. Soto E., (Re°) Evaristo Alarcon J., (Rp°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Maria K.M.C., (2°) Martina Isidora, (3°) Lukitas Mateo, (4°) America, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Los Calugas, (U°) Los Melos, (Re°) Lake, (Re°) Oceano De Fuego, (Rp°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Martino, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Pozo de Luna, (Re°) Haras Don Alberto, (Rp°) Haras Santa Olga