Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 50, martes 26 de septiembre 2023, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3966)
Handicap
Pr. "Skorpio"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 3
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Pacer (The Lumber Guy)
5a
463k
55k
Ivan Carcamo
Janett Harvey P.
10.80
3Milkao (Cat Scan)
8a
476k
½
57k
Luis Perez
Gerardo Melo M.
2.90
1Manito Junior (El Manu)
4a
474k
3
58k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
29.90
6Arabian Moon (California Chrome)
4a
476k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.30
5Jasper Park (Lookin At Lucky)
7a
470k
57k
Freddy Inostroza G.
Ercira Alarcón J.
7.90
4My Bjork (Gstaad)
5a
500k
57k
Gerard Rodríguez
Carlos Córdova A.
7.50
11Iconica (Bad Daddy)
4a
452k
54k
Franco González
Carlos Norambuena B.
67.80
7Shopter (Into Mischief)
4a
401k
6
57k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
9.10
13Canlar (Stevie Wonderboy)
4a
392k
56k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
4.40
10°9Musico Urbano (California Chrome)
4a
458k
13
55k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
142.10
8Piazza Di Roma (Daddy Long Legs)
7a
498k
16
56k
Cristian A. Rojas
Janett Harvey P.
25.60
Retiros: (12) El Bombardero,(2) Rey Irlandes
Tiempo: 0.57.05 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Pacer$10.80$4.90$2.20
(3) Milkao$2.40$1.80
(1) Manito Junior$2.30
Dividendos
Ganador$10.80
Exacta10/3 $6.790
Quinela3/10 $2.950
Trifecta10/3/1 $92.900
Superfecta10/3/1/6 $193.660
Doble de Mil9/10 $49.230
Doble Quinela9/10 3/10 $21.250
Quinela Place3/10 $1.780 - 1/10 $8.290 - 1/3 $3.140
Enganche$13.350
Favorito: (3) Milkao

Mandiles: 10, 3, 1, 6, 5, 4, 11, 7, 13, 9, 8, 12, 2

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Luis Perez, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Luis Aros H., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco González, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Gustavo Vera, (10°) Jose Zapata, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Ghean Cotrina, (Rp°) Juan Torres

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Raúl Venegas V., (U°) Janett Harvey P., (Re°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Alex Cea S.

Studs: (1°) Silencio, (2°) Don Memo, (3°) Los Salinas, (4°) Despachera, (5°) Ercira Alarcon J. , (6°) Janira Elgueta, (7°) Mama Lila, (8°) Miky y Milan, (9°) Cacique, (10°) G Urzua, (U°) Mia Rosa, (Re°) San Vicente, (Rp°) Calufo

Criadores: (1°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (2°) Haras Santa Marta, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera, (Re°) José Manuel Ogalde C., (Rp°) Haras Don Alberto